Удаление вируса

Пожалуй, наибольшую опасность при работе в сети представляют вирусы. На сегодняшней день насчитывается множество типов вирусов. Трояны тайно воруют конфиденциальную информацию, например, пароли, и посылают злоумышленнику. С помощью бэкдоров, утилит скрытого администрирования, хакеры могут управлять системой без вашего ведома. Баннеры-блокеры - самый распространенный вид вредоносного ПО (о нем ниже). А еще есть эксплойты, руткиты, черви и много другой заразы.

Вирус

Множество вирусов сами помещают себя в автозагрузку, и автоматически запускаются вместе с системой. К счастью, на любой яд есть и противоядие.

Каждый пользователь, работающий в сети, должен иметь на своем ПК антивирусное ПО и регулярно его обновлять.

В Интернет полно бесплатных антивирусов, но даже если вы приобретете качественный и дорогой антивирус, потраченная сумма впоследствии многократно окупится.

Особую опасность представляют блокеры, закрывающие доступ к системе или к отдельным ее элементам. Чтобы его разблокировать, всплывающее окно (чаще баннер с порнографическим содержанием) требует денег. Никогда не ведитесь на эти уловки, лучше воспользуйтесь загрузочными флешками или дисками (live cd, live usb), которые можно скачать, практически с любого сайта антивирусной защиты.

Если вы все-таки стали жертвой вируса и не можете самостоятельно удалить его, мы предлагаем услугу по удалению вредоносного ПО.

Компьютерная помощь в Новокузнецке